咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室654/654
  • 02县住建局359/359
  • 03县教体局182/182
  • 04县交通局113/113
  • 05县公安局103/103
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局88/88
  • 08县交警大队87/87
  • 09城关镇71/71
  • 010县水利局70/70

咨询求助

来信情况:
信件主题: 高楼住着被子都晒不了啊
来 信 人: 水岸新城业主 来信日期: 2019-05-07 信件编号: 201905070341093293
来信内容:

杨县长您好,我要说的是一件小事,本不该麻烦您,但是和物业说了不起作用,只有请求您协助了,我住水岸新城,由于是高层天气好时想晒晒被子都不能去楼顶,只有在楼下空地(消防通道)绷绳子晾晒被子,这样做其实极不安全的,由于有绳子铁丝等布放在路中间,稍不注意就有可能被削头,十分危险,但是物业又不对楼顶开放让业主晾晒,我看其他小区都可以的(秦源大厦直接把楼顶开放给业主了)为啥就是水岸新城不行?还有就是别的小区门房得门禁都能使用,但是我看水岸新城的门禁就是个摆设,常年都是用个砖头把门挡住,现在都三年了,业主装修也基本都结束了,为啥物业不加强监管?上次小区内还发生了偷窃。请相关部门通知下物业,天气好的时候开放下楼顶让我们也好把楼顶使用起来,别成了摆设。谢谢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2019-05-16

处理状态:处理完

答复内容: 网友“水岸新城业主”:
    您好,我局收到来信后,详细了解相关情况,现将有关情况回复如下:
    一、为水岸新城小区服务的是岚皋县中信物业管理有限公司,水岸新城小区属高层住宅小区,高层屋顶上有电梯机房、消防水箱、消防栓、避雷设施等设施。我局已要求物业公司严格按照相关法律规定加强楼顶天台的管理:
    1.物业公司首先要保证消防疏散通道的畅通,以及小区屋顶的设施设备的正常使用和安全。
    2.物业公司和业主委员会及广大业主共同协商在确保安全的前提下划分安全区域,方便业主的日常生活使用,同时希望小区内的业主要共同维护小区的安全。
    二、我局安排下属部门房管所约谈岚皋县中信物业管理有限公司负责人,要求物业公司严格按照物业服务合同履行义务和职责,提高服务质量。
    因你预留的联系方式无法接通,只能将本回复通过网络发布。感谢你对岚皋住房和城乡建设工作的支持和理解。如对上述回复还有意见或建议,请致电县房管所。
   
岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: