咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室652/652
  • 02县住建局359/359
  • 03县教体局180/180
  • 04县交通局112/112
  • 05县公安局103/103
  • 06县卫计局89/89
  • 07县交警大队87/87
  • 08县人社局87/87
  • 09城关镇71/71
  • 010县水利局70/70

咨询求助

来信情况:
信件主题: 健康证办理咨询
来 信 人: 关卓 来信日期: 2019-07-05 信件编号: 201907050306584133
来信内容:

你好,因工作需要,请问如何办理本地健康证,谢谢。(工作期间,无法正常接听电话,请回复电子邮件)

评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县卫健局

处理时间:2019-07-10

处理状态:处理完

答复内容: 关卓:
您好,您的来信已由县政府办批转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
你所咨询的关于“办理健康证”等相关事宜,我局工作人员 已经同你电话联系答复,现书面反馈于你,请查收!你所咨询的 是从事食品餐饮行业的从业人员健康证明办理,根据政府部门职 责分工,我局承担的是公共场所从业人员健康证明办理,具体办理对象包括:宾馆(旅店)、美容院、理发店、足浴店(公共浴室)、侯车站(厅)、影剧院(电影院)、网吧(游戏厅)等从 业人员,如你所说的办证事宜不在我局承办的办理事项范围之内。
同时为更好的服务办事群众,秉承首问负责制,我局工作人员也联系市场监管局工作人员,现就办证事宜告知于你:首 先从业人员需要到具有健康体检资质的正规医疗机构进行体检, 根据体检机构出具的健康体检结论(体检表、实验室检测报告), 两张近期免冠彩色一寸照片即可前往政务服务中心市场监管窗口即可办理,办证不收取任何费用。

岚皋县卫生健康局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: